Рамиль Алиев

Как вы считаете, есть разница на Земле между человеком и клопом.. . ведь один и другой паразиты?

Станислав Лукшанов

разница громадная. у каждого свое место в ряду существ. и каждый должен выполнять свои задачи

Диана

Помните "Матрицу"? Во время допроса Морфеуса агент Смит изрек весьма любопытную вещь.

"Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы - не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество - это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы - лекарство".

Наблюдая за человеком сегодня можно с уверенностью сказать, что на протяжении человеческой истории так было, есть и будет. Я не мизантроп, но точку зрения Смита разделяю.

Роман Чеберя

Да... разница есть.... клоп может быть только клопом... человек может быть кем угодно.... от микроба до Ангела... .

Мы для плоти вселенной - душа её, суть.
Мы, кому в её тайны дано заглянуть.
Присмотрись - лучше нас ничего нету в мире,
Мы связуем миры - между ними наш путь!

Рузана Дышекова

Вы правы и вариант только такой.
Встретилось Солнышко с Землей и спрашивает: 'Что ты так изменилась, пострашнела, Земля? ' Она отвечает: 'Да завелись на мне насекомые - Люди. Все тело изгрызли, загадили, шерсть рубят и пилят без меры и кровь сосут, да ещё и с запасом сосут. А иногда между собой драки-войны устраивают. Ужас просто'.
Солнце с Луной договорились помочь Земле. Поближе подошли - водой залили, огнем спалили.... Помогли Земле избавиться от кровососов.

Рахима Достамбаева

Разница в том, что клопы постельные паразитируют на людях, на люди паразитируют на всей
Земле.

Юльсэн Нефедова

Клоп паразит всего лишь для человека, а человек паразит (скоро будет вселенского масштаба)
Не дай бог ему освоить космос, вселенная застонает!!!

Костик Жест

в таком случае, все животные паразиты.
все животные едят органику, а органика образуется в живых организмах, в растениях например. только растения могут питаться минералами, газами, и светом