Дмитрий Ласс

Как правильно сделать столб из асбестоцементной трубы для деревянного забора ?

Ванек Окт

Что значит СДЕЛАТЬ?
Поясните, пожалуйста.
Для заборов используют - трубы асбестоцементные - диаметром 150 мм и длиной 1,2 метра (1200 мм) .
Они есть в продаже.
Но для столбов лучше использовать всё таки профильные трубы.

Галина Суслова

Не проблема.
Отпили трубу, вкопай на нужное место, просверли отверстия для крепежа ( болтов, скоб. ..), вставь крепёж, залей в трубу цементный раствор.

Misha

Выброси эту идею из головы. Вариант есть, но ты себе весь мозг вынесешь. Заключается в том, что АЦ труба вкапывается в землю, а затем в неё нужно как-то "всунуть"бетон. Значит заполнять ты её будешь, чуть ли не ложкой.
Устанавливать трубу ничем не заполняя, значит потерять заборный столб. В дождь она заполняется водой. Эта вода только и ждёт морозов, чтобы потом твою трубу разорвать. Третье, ты цену трубы видел? А теперь сравни с ценой профильной трубы размерами 3000х40х60мм

Алёна

Сесть в машину, приехать в Дубну, . Андрей все расскажет и покажет: у нас их штук тридцать стоит. Не знаю, на сколько правильно они были поставлены, но стоят же!