Ссыв Агощ

В Франкфурте-на-Майне установлен известный на весь мир памятник двум животным. Каким и что они символизируют?

Техотдел Вчдр-2

Франкфуртская фондовая биржа — одна из крупнейших в мире — была основана в 1558 г. . В 1864-1879 гг. под руководством архитекторов Генриха Бурница и Оскара Зоммера было возведено новое здание биржи. Историческое здание биржи стоит на Биржевой площади (Borsenplatz). Аналогично оперному театру, биржа оформлена в стиле неоренессанс.

Справа от входа застыли друг против друга солидных размеров скульптуры медведя и быка. «Медведи» на бирже, как известно, играют на понижение, «быки» , наоборот, — на повышение.

Ma
Maks

осел и бык? или это в Америке

Елена Малышко

Памятник "Евро" перед зданием Центрального Европейского банка
Памятник Гете (