Юл
Юлия

У кого есть опыт покрытия ванны эмалью? Будет ли она после этого как новая?

Живу в старой пятиэтажке, ванна стоит со времен постройки дома. Сама ванна прочная, но со временем пожелтела, образовались довольно заметные черные трещины.
Устанавливать новую проблематично, т. к. старая не проходит в дверной проем ванной, спиливать ножки болгаркой не хочется.
Можно ли самим, в домашних условиях без специалистов отреставрировать так, чтобы была как новая и полностью скрылись все трещины?

Михаил Хмельников

сестра покрыла эмалью, стала как новенькая.... дешево и мило, сама собираюсь так же сделать))))))

Валера Киевский

не будет. верней не надолго, быстро стирается

Юлия Князева

Сложновато будет, а ноги пилить не надо, раньше ноги на клинья ставили, надо их просто найти, тюк и ванна сама ноги сбросит.

Евгений Силькевич

Даже если специалисты сделают, то покрытие недолговечно. У знакомой менее чем на год хватило (они вдвоем с маленькой дочкой жили) , потом она вкладыш акриловый поставила, но это тоже ерунда. Поменяйте саму ванну (они все проходят, а ножки снимаются).

Ма
Максим

лучше акриловый вкладыш, у них срок службы дольше. Выглядит лучше, чем покрытие эмалью (И кстати эмаль может облезть через год-два).