Анастасия Егорова

знакомая сказала, что лучше рожать дома, т. к. внимание акушерки будет максимально одному чел. , а в роддоме - дурдом

всё конвейером, внимания - ноль, врачи делают, что хотят, что им удобно, а не так как лучше для ребёнка и матери. как Вы считаете? спасибо заранее всем

Михаил Ф

эээээ а если что экстренное.... у вас дома есть барокамера, оборудование для реанимации и возможного кесарева, если надо будет маму и ребёночка спасать? Есть пример, когда подруга рожала дома, под окнами скорая стояла - но ребёнка даже не довезли до больницы живым всего 10 минут жил, асфиксия и ...ответственность несёт мать. Врачи говорили, если б была в больнице - выжил бы в барокамере. Да. в роддомах - конвеер. Но если все хорошо и конвеер не страшен, а если осложнения - подключат всех, чтоб потом за смерть не отвечать!!!

Ол
Ольга

И таких умных на кладбище много отправилось.. . Считаю, что рожать надо в роддоме, там, где квалифицированный медперсонал, оборудование медицинское, а не дома...

Константин Проскуряков

ага, а в случае чего. где все оборудование будете искать? ? если не дай бог что случиться..

Руслан Багиров

Только за роддом. Рожать дома - страшная безответственность и глупая дань моде.

Лёня Мариев

ваша знакомая , .эээ.. не знаю как выразиться, лучше промолчу. .

конечно в роддоме лучше.. .
там персонал.. .
там все под рукой. .
мало ли не приведи Господь что может случится.. дома ничего не сделает та же самая акушерка.. и не будет нести ответственности

Макс

а экстренную операция ( не дай бог) тоже на дому сделает акушерка?? ? Дитя то свое не жалко?

Деня

Ваша знакомая дала вам плохой совет. Рожать женщина должна в специализированном учреждении, где работают профессионалы-врачи, акушеры, где есть все необходимое оборудования для обеспечения безопасности жизни вашей и вашего малыша. Сейчас такая экологическая обстановка в стране, что высока вероятность осложнений при родах. Поэтому нужно рожать там, где вам смогут помочь если что то случится не так. А выбрать роддом вы можете сами, для того вам и выдается родовой сертификат.

Ве
Вероника

ваша подруга в зоопарке видимо рожала
а вдруг осложнение, срочно кесарить надо, то вас кухонным ножом акушерка вспарывать будет

Марина Рогачёва

Рожайте в роддоме если боитесь что не будет должного внимания, то можно заключить контракт

Наталья Савельева

Лучше рожать там, где вам больше нравиться. "внимание акушерки будет максимально одному чел. , а в роддоме - дурдом" в принципе верное утверждение. Врачи делают то, что им удобно, а не то что лучше маме и ребенку. У родов дома есть как плюсы, так и минусы.

Ирина Минакова

какие мы нежные, оказывается... а если нужно очень уж особое внимание, и чтобы в ножки кланялись, то нужно платно рожать.. . все-таки в роддоме знающие люди работают и вряд ли они там хотят навредить малышу, а здоровый ребенок - это главное!! ! а вдруг потребуется экстренное кесарево? ! Тогда что, ножом канцелярским орудовать что ли...

Einherjar Russland

дома рожают не от большого ума. не стоит искушать судьбу, а потом локти кусать. из личного опыта могу сказать, что при домашних родах в живых бы не было ни меня ни ребенка. вот такая вот рулетка - роды. кстати, на отсутствие внимания пожаловаться не могу, скорее наоборот.

Юлия Изюмникова

не знаю нас рожало 6 человек на 2х врачей внимания всем хватило

Владислав Сологуб

Рожать надо в роддоме, "для надежности" лучше с мужем...

Сергей Лопатин

все супер, если роды физиологические. клинически узкий таз, кровотечения, слабая родовая деятельность и гипоксия плода в родах-все это может стоить жизни вам и ребенку. решайте...

Виктор

А если что-то не так пойдет? Одного внимания акушерки будет явно недостаточно, а время бежит не в пользу мамы и ребенка. Пока приедет реанимация на тот свет могут уйти оба

Наталия Зарубина

Возникает вопрос - если собрались рожать дома, то будите вызывать акушерку на дом, то есть платить ей деньги. Так не легче ли заплатить те же деньги ей и находится в стационаре, где помимо акушерки (среднего медицинского персонала) есть еще и врач акушер-гинеколог (высшее образование) , и реаниматолог, и неонатолог (который осматривает младенца сразу после родов) , и другие специалисты. В случае осложненных родов, когда может понадобиться кесарево или накладывание шипцов, чтобы малыш скорее вышел, и др. манипуляции, которые помогут ВАМ и вашему МАЛЫШУ, акушерка не сожет всего этого вам предоставить!
Вы также можете заключить договор с проверенным врачом (именно с врачом, а не клиникой с хорошим ремонтом) , чтобы быть уверенным, что вас не оставят без внимания и квалифицированной помощи.

Татьяна Нефедова

А если возникнет осложнение при родах (не дай Бог конечно) кто будет выруливать ситуацию?

Татьяна Малькова

В наш век падения демографии рассказы про конвейер в роддоме для меня выглядят сказкой. На роды дома точно бы не решилась. И вообще лучше, когда на родах присутствует не только акушерска, но и врач.

Ел
Елена

я считаю, что дома рожать безответственно и негигиенично, опасно для ребенка и матери

Анна Мурашова

лучше заранее договориться с врачом, и рожать в роддоме.

Stas Dergachev

считаю что нужно это делать в специлизированном месте. Да, дома можно и учиться и работать и покупать всё через интернет, и за счета платить, и рожать и воспитывать, и каждый решает как ему поступать.

Сергей

Почитай здесь и решай сама!