Игорь Захаров

как проводить ингаляции в домашних условиях, ребенку?

если нет инголятора

Анатолий Клементьев

Нужно накрыть малыша теплой тканью или полотенцем
или приобрести небулайзер для ингаляций.
Дышать ребенок должен через нос и рот.

Травяные пары обладают обеззараживающими, противовоспалительными
и заживляющими свойствами, что важно при простуде, насморке.
Во время процедуры смягчается слизистая,
улучшается отхаркивание и отхождение мокроты.

Ингаляция с ромашкой:
• ст. ложку цветков заварить в 200 мл кипятка.
• Настоять 50 минут.
• Перед употреблением развести в литре кипятка, дать остыть до 30 С.
• Проводить ингаляцию не дольше 20 минут.

Валентин

Купить ингалятор "Ромашка" называется

Да
Дашенька

Есть домашние ингаляторы, спросите в аптеках. Можно просто дышать вместе с ним, накрывшись полотенцем

Вячеслав Княжев

смотря какое заболевание

Виктор Дейнеко

У нас ингалятор - удобная вещь. Надеваешь маску, капаешь лекарства, нажимаешь кнопочку - все просто.

Морсик

ингалятором (нубилайзером) , купленным в медтехнике. там масочка для малыша. травы есть в аптеке... http://go.mail.ru/search?utf8in=1&q=РЅСѓР±РёР» айзер+купить&fr=ffspt1&ffsputnik=1

Анастасия Белоусова

Ингалятор в аптеке купить (детский есть)

Dina Koroleva

Воды в ковшик чуть чуть и пару капель йода, ментола, можно чуть чуть соли и соды и йода, но тогда без ментола. А лучше пользоваться инголятором. У нас небулайзер и Вам советую!

Юрий Самотолков

Ингалятор - это по-сути чаша, прикрываемая воронкой. Стоит в аптеке около 200 (двухсот) рублей.
Наполняется горячей водой, в которую капается капля нужного эфирного масла (стоит пузырёк около 100 рублей) .

Нет ингалятора - дышите над варёной картошкой: наварите кастрюлю, сядьте на стул, накройтесь одеялом и дышите над паром.