Lilia Chaplygina

Мамам девочек с длинными волосами.

Что делаете с волосами после ванной?
Моей 3 года, волосы до попы - очень неудобно - после купания все распускает и развязывает; в итоге вся одежда или пижама, кровать - все мокрое.

НЕ
Надя Ефимова

гм, я не девочка, простите, но у меня до задницы тоже
главное не стричь и не сушить фенами!!! !
а после мытья лучше горячего шоколаду им налейте, и пока они будут его потягивать, пока он остынет вы и справиться с сушкой успеете: )

Андрей

Я купаю днем, до ночи высыхают.) А сохнут очень долго.

Юл
Юлия

Я не мама, но у самой волосы тоже до попы. Мама мне делала так: на подушки клала большое полотенце, а на них волосы. Очень удобно, подушки не мокнут.

ОК
Ольга Крюкова

знаю, что это неправильно, но сушу феном.

Наталия Турова

У меня мама мне волосы расчесывала и заплетала в косичку.

Душа Мега

Я дочке вытираю волосы, расчесываю, даю немного подохнуть и заплетаю косы. Одну или две. Но голову прямо перед сном мы не моем, хотя-бы за час до сна, а то и больше, чтобы подсохли волосы.

Наталья Кривошеина

У меня сын, но мне кажется. что можно мыться не прям перед сном. После душа хорошенько вытереть волосы, а потом полотенце на голове навернуть. Ну я бы так делала.

Юлия

Не не надо подстригать, потом волосы хуже будут, пускай после ванны поиграет немного т. е. сразу спать не ложится, волосы подсохнут, спрей есть детский для легкого расчесывания, расчешите и заплетите косичку :)) мне мама в детстве так делала))

Андрей Кукарин

Кладу масло и втираю в волосы дочи, расчёсываю, делаю слабую косу, а на подушки растилаю сухое полотенце

Виктор Майоров

Полотенцем подсушиваю, что не мокрые прям были, заплетаю в слабую косичку, и так и спит.

Олег Симкин

Зачем маленьким детям такие длинные волосы; это нравиться родителям, но неудобно дочке. Я своей 7летней и 2летней держу длину до середины спины. И им удобно и сохнут быстро.

Леся Персидская

У меня в детстве были такие же волосы. Это мучение для ребенка. Зачем ей такие? Для чего? За ними сложно и тяжело ухаживать а красоты особой волосы в старомодных косичках не дают. Как только смогла это все сама остричь-классе в третьем-тут же остригла. Не мучайте ребенка, сделайте ей нормальную длину волос, чуть ниже плеч.

Евгения Ермолаева

я своей подрезаю до плеч. Мороки меньше, да и ей удобнее

Игорь Мазурин

На голову косыночку или шапочку одевала, а длинные волосы были в полотенце пока не высохнут до той степени, что не мочат одежду и постель. Свои неудобства есть, но дочь привыкла. Ей уже 14 волосы обрезать не собирается.

Максим Ульянов

У нас есть шапочка из двойной махровой ткани свободная. После купания одеваю

Екатерина Данилкина

закутываю в полотенце тонкое и сверху шапочку для душа, 15 мин и волосы уже не такие мокрые

Алексей Рогожин

Такая длина сохнет 3ч, или раньше купайте или кладите полотенце на подушку, потом убирайте.

Юлия Фёдорова

После ванны - полотенцем очень хорошо промокаю и с них уже не капает, а после этого в пучок, несильно затянутый.

Ва
Валентина

Феном ей волосы сушу, уже много много лет.. .
И ещё, для таких волос нужен специальный ужод, покупайте продукты по уходу для волос и шампунь для взрослых

Алексей Макаров

Высушить полотенцем