Константин Ковалевский

как поменять качели во дворе многоэтажек? качели представляют опасность для детей. Алматы. Алматы

Елизавета Иванова

вроде столько ответов и ни одного толкового. Пишите заявления в роспотребнадзор а еще лучше в прокуратуру. У нас она все службы поимела за МАФы (малые архитектурные формы, качели в том числе) . Жалобу лучше коллективную или много индивидуальных

Алексей Тумаков

Обслуживание придворовой территории в ведомстве вашего КСК... что вы можете сделать-собрать собрание жильцов, пригласить председателя КСК и решить этот вопрос. Если председатель заартачится и скажет, что нет денег, то пишите письмо в районный акимат с копией в городской-с просьбой благоустроить детскую площадку с соответствии с программой «Алматинские дворы» .

Заявку на благоустройство дворов в горакимат подает акимат района. Жильцы неблагоустроенных дворов могут сами направить заявку в акимат своего района.
Претензии по некачественному или затянувшемуся ремонту двора можно направить туда же.
Алмалинский район - 272-35-95, начальник отдела благоустройства Алпамыс Джусупов.
Ауэзовский район - 298-28-06, начальник отдела коммунального хозяйства Архат Омаров.
Бостандыкский район - 274-54-60, начальник отдела коммунального хозяйства Ринат Сейдраманов.
Алатауский район - 299-86-83, начальник отдела коммунального хозяйства Гани Али.
Жетысуский район - 384-27-73, начальник отдела коммунального хозяйства Габит Картбаев.
Медеуский район - 293-81-57, начальник отдела коммунального хозяйства Ермек Тлеккенов.
Турксибский район - 236-19-20, начальник отдела коммунального хозяйства Айдос Бикетаев.

Виктор Землин

заставте мужиков своизх спилить. . или забочик вокруг поставить маленький-что б под них ребенок с дуру не забежал

Евгений Б

пять дней назад у вас был Ну и бешиные у вас Автобусники А качели сломайте

Елена Юрова

Призовите на совет Пап. И пусть Папы решат своими мужскими рукам как переделать эти качели на безопасный манер. У кого-то найдётся инструмент, кто-то помнит сопромат, кто-то преподавал технику безопасности в армии или на заводе.. . Кто-то даже вызовется сгонять на работу за сварочным аппаратом! И всё! День прошёл в работе, к вечеру усталые мужчины пьют пиво, моложёжь завистливо проходит бочком, счастливые дети виснут на новых качелях а гордые мамы уже зазывают своих домочадцев к вечернему столу.

Василий Коломиец

написать заявление в ЖЭК с подписями жильцов

Ал
Алексей

вся наша жизнь- опасна. заявление коллективное напишите в жэк

Александр Виноградов

Обратитесь в Ваш ЖЭК. Если не поможет, бейте тревогу среди родителей-жильцов. Наверняка в многоэтажке найдутся люди, в состоянии устранить неисправности качелей. Удачи Вам!

Виктория Ерохина

спилите все качели, деревья, заборы ...Смотреть надо за детьми