Андрей Савченко

если ребенок хамит родителям и тд, что делать?

Юлия

Понять и простить
Бородач ©

Ол
Ольга

Ремень и прочие садисткие штуки (угол, ограничение приставки или ПК, свежий воздух с семьёй) ну и снова п [beep]лей 🙂 Вообщем воспитывать нормального человека.

Pa
Pavel

Надо правильно воспитывать с пеленок. Хамство же оно откуда берется? человек хамит когда чем то недоволен или в чем то не согласен, в данном случае с Вами. Еще есть возраст определенный когда они хотят казаться старше и самостоятельней, а для нас -родителей они еще дети и мы как им кажется все лезем и лезем со своей опекой, заботой и советами. Вот в восточных семьях все намного лучше дети родителей на Вы называют всегда, им с детсва уважение такое прививают, что порой удивляешся ну как же у них все так получается то? есть наверное чему поучиться и нам! Я против ремня и серьезных наказаний, тем самым озлобить ребенка можно еще больше. у меня пока детки еще не дорасли до такого возраста, когда могут себе позволить хамство, старшей всего 11, так что наверное дельного ничего пока не посоветую, кроме любви к своим детям!

Лёха Козлов

родителям -читать книги по возрастной психологии... если вам хамят, значит, именно вы научили детей хамить..

Нигина Нозирова

причину искать. без причины не хамят

Василий

Это смотря сколько ребенку лет. В любом случае, с детьми надо больше общаться... обо всем.. . тогда друг друга понимать проще и есть хорошие шансы стать ребенку другом.

Ал
Александр

Выбивать из него дурь. Не обязательно буквально, но избавляться от такого нужно решительно и безжалостно.

Елена Удалова

Во-первых, сколько лет ребенку? Если это подростковый возраст, то скачки в поведении вполне естественны, никуда от них не деться. Ругань и скандалы ни к чему хорошему не приведут. Тут только терпеть, попытаться наладить диалог с ребенком без ругани, дать понять, что он ведет себя неправильно, попробовать проводить больше времени с ребенком.
Во-вторых, как давно хамить начал? Если чуть ли не с пеленок, то тут уже ничем кроме наказаний не поможешь, так воспитали. Быть может, причина такого поведения кроется в Вашем общении или ситуации в семье? Слишком мало информации, сложно ответить, что именно делать, если не знаешь Причину ситуации.

Новикова Татьяна

Посоветоваться с психологом

Luna

выпороть

Константин Проскуряков

а сколько ребенку? Как правило, дети копируют модель поведения родителей по отношению к детям. Начните с себя.

Александр Суслов

я наказываю, сколько вижу на улице дети обызвают родителей и ругаются с ними и обвиняют. у меня такие фокусы не проходят

Назира

воспитывать

Александр Ваньков

Жопу надрать!

E Кайрбек

по губам!!!! еще раз повторит дам по губам что кровь потечет
хотя сама (я про себя) виновата, когда то лишнее позволила, сама не так выразилась,

Евгений Хренов

Дать по губам! Можно с ним поговорить и объяснить, что так нельзя!

Екатерина Ахметова

для начала разобраться в причине. может это отражение родителей, они хамят ребёнку и он в ответ.
может у него проблемы и переходный возраст, а может он уже стал сволочью. Тогда моральное наказание, не разговаривать с ним, можно и физическое-ремень, и материальное- денег не давать

Наталья М

Наказать и.

Ю:
Юлия :::

а ремень для чего ???