Арчибальд Ледов

Навеяло.. . про разочарование (+)

- Я люблю в тебе того, кем ты мог бы стать, - сказала Рета. - Но не стал и
не станешь никогда.. . (Бушков, Лабиринт)
Было ли у вас такое в жизни? Вы ушли или остались?

Kalve .

было- ушла. ибо это не леюбвоь когда хочется человека переделать!

Татьяна Фруктова

А мне кажется что когда любишь, принимаешь человека таким, какой он есть.
Уходила от других проблем.

Юлия Зарицкая

Ушла.... сожалею, что так очаровалась:))

Татьяна Уткина

Не было. Я люблю того, кто есть...

Константин

если человек влюблен, недостаточно узнав своего возлюбленного и потом, узнав его лучше, разочаровался в нем, то влюбленность проходит. А если влюбленность переросла в любовь, так как в свое время не разочаровался в человеке и уже казалось, что человека достаточно хорошо узнал, и выясняется что не достаточно хорошо, и спустя много лет разочаровываешься в нем, то либо любовь проходит (возможно со временем, если к примеру решаешь расстаться с любимым из за его предательства) , либо продолжаешь любить его таким вопреки всему. А любить того, кем он мог бы стать нельзя, потому что он уже любит не самого человека, а свои мечты, иллюзии.