Андрей Коровкин

А если назвать русского ребенка нерусским именем, но благозвучным? Какие проблемы могут быть?

Биляна, Цветалина ...Омаров, Марин, Корнел....

с документами например?

я русская))

а бз негативных ответов не обошлось) ) а я была бы рада необычному имени и ненавидела бы родителей.... разумеется, если назову реебнка необычно, поищу приближенное по звучанию имя к русскому имени, без Даздрапермы и т. д.

Андрей Сухинин

В школе обзывать достанут

Виталий Иванушкин

какой же он русский с еврейской мамой Алисой Фендельштамбп -истинный еврей... называйте Сара

Сергей Руденко

Девочку мама назвала Кассандрой, а отчество Ивановна, вроде) )
Мама ласково зовет ее Кассандрюля))) Жуть)
я думаю ребенка надо называть таким именем, чтоб он потом мог его выговорить. А потом, когда подрастет, главное, чтоб не возненавидел родителей за какого-нибудь Трактора.
Я бы поменяла имя, если б меня звали, например, Кукуцаполь или Даздраперма, ну или просто Селеста)))

Ритатуля

Не выё****бывайтесь, назовите Юлей, Ирой, Леной, Наташей, Мишей, Колей, Андреем. Я вам стопроцентную гарантию даю, что ребёнок будет рад такому редкому и простому имени. )))))))))

Илья Королев

Никаких проблем не будет. Главное потом по буквам во всех инстанциях имя ребенка выговаривать. А то запишите в свидетельстве БИляна, а на слух кто-то где-то ее БЕляной обзовет....

Юлия

С документами никаких проблем не будет. Но это должно быть нормальное имя.
Если вы тазовете его ТУ-154 или Москвич-412, то не зарегистрируют. В остальном - нет проблем.
Раньше имя Кристина было редким и иностранным, сегодня же Кристин больше чем Светлан...

Андрюшка Андрюшка

Особенно омаров улыбнул

Михаил Убирия

зачем быть русским и иметь нерусское имя? и отчество потом дурацкое да и по жизни хлопотно будет

Nurik Kurpekulov

С документами никаких.. . возможно при крещении, но там просто дадут второе имя

Андрей

народ даже Вигрой назывет ...родителям прикольно, а как детям в школе и потом на работе с таким именем?

Юля Морозова

я знаю, что когда наших детей называют европейскими/американскими именами, то родители получают противоположный вариант. Пример, люди с именем Майк часто спокойные, уравновешенные, дружелюбные. Когда наших мальчишек так называют, то получается наоборот. Конечно, это может быть все совпадениями. Но истина в этом есть

Victoria Eduardovna

паспортисты уже никаким именам не удивляются, регистрируют без проблем, сейчас Саш/Маш ит. д. по пальцам пересчитать можно.

Екатерина Зорина

Главное что бы это имя сочеталось с отчеством. И это не было так - Цветалина Ивановна)

Евгений Почкалин

да-а-а-а-а... .
без комментариев

смогла бы назвать ВОЗМОЖНО, если бы мы жили и планировали бы дальше жить не в России

Виктория Шиликова

У меня Давид. И никаких проблем нет.

Зоя Семенова

Проблемы будут с людьми, а документы - это бумажки.