Эдуард Солод

Подскажите, как отправить рваные купюры на повторную экспертизу? Или составить жалобу

Постирал купюру номиналом 1000р склеил и прил пил на скочь, общий процент сохранившейся части более 70% серийный номер читается. Но банк после экспертизы признал ее не платежеспособной

Вячеслав Терехов

Если же она хоть и склеена из частей различных купюр, но общая площадь кусков одной из них составляет более 55 процентов, то банкнота будет признана платежеспособной.