Мария Романова

Со скольки месяцев безопасно начать малыша ставит в ходунки?

Елена Самойлова

Мой в 5,5 месяцев уже стоял на ножках, держась за ручку, как струночка, пританцовывал. Тогда и посадили в ходунки. Так он в них такое вытворял, мотался везде. А пошел самостоятельно в 8 месяцев 21 день. И ножки НЕ кривые, как тут пишут некоторые. Кривые ножки, зачастую, это наследственное. Вот у соседей и дед был с кривыми в детстве, и отец, и ребенок такой же. Все прошло с возрастом. И не помогло ни то, что ходунков тогда не было, ни то, что пеленали наших родителей, как не знаю кого...

Наталия Мартынова

хм... а врачи вообще говорят что их лучше не использовать

Рахима Достамбаева

Не со скольки.

Инна Займенцева

как только научится сидеть самостоятельно

Татьяна И

с 5-6 мес.. . нужно смотреть по развитию ребенка

Андрей Аркадьев

А в них вообще небезопасно ставить! Зачем? Сам пойдёт, когда надо. Или лучше пораньше, но на кривых ногах ?

Anna Anna

Ходунки в принципе травмоопасны. По этой причине даже запрещены в некоторых странах.

Realist

зачем? двое детей, никого не ставила, ещё успеет-находится.