Ольга

Как вы считаете, есть ли смысл начинать заниматься каким-нибудь единоборством в 25 лет?

По-моему, единоборствами есть смысл заниматься, когда учишься в школе, именно там оно очень необходимо, чтобы защищаться. В 25 лет можно заниматься бодибилдингом, для красоты. А есть ли смысл заниматься единоборствами? По-моему нет. Ведь на улице сейчас нападают с ножами и пистолетами, сзади и т. д. И тут какой ты силач не будешь, ничего не поможет

Рамиль Ахметжанов

ты не прав! мне больше пол века, я могу достойный дать отпор 3-5 людям 20-30 лет

Мария Таранова

Научиться себя защищать никогда не поздно. Единоборствами для того и занимаются, чтобы не опасаться ни ножа ни нападения сзади.

Денис

ну, если вы намерены стать чемпионом, то ничего уже не получится. А для себя, для тела, для души можно. Почему бы и нет

Елена Кутузова

Ну а почему не позаниматься, если для души и если нравиться? Мне 40, а я все об этом мечтаю

Shambet Tookeev

Не прав ты. Смысл есть. Это касается, конечно, не всяких там ка-ра-тэ, а боевого самбо и рукопашного боя, которые помимо прочего ещё и учат обороне от вооруженного нападения.

Светлана

Начинать никогда не поздно) ) Полезно и для здоровья, и для души))

Анастасия Егорова

Научись лучше стрелять и быстро бегать, пригодится больше

Антон Сокол

для выброса агрессии, раздражительности борьба самое то

Анастасия Ускова

смысл есть всегда...

Денис Рыжов

Это по желанию.

Сергей Ромашкин

Один знакомый в 27 начал заниматься и получил "мастера". Это ж кому, чего нужно. Любые единоборства учат не только обороне, но и правильно воспринимать боль.

Ольга Ерискина

Я так понял, тренироватся тебе лень, а по улицам ходить ты боишся? :-))

Даха

Один мой знакомый начал заниматься каратэ лет в 50. Именно для того, что бы не бояться ни ножа, ни нападения сзади. Да и против пистолета (на близкой дистанции) есть приемы. Но ему было тяжело - для каратэ нужна растяжка, а в 50 с этим проблемы. В 25 лет с этим полегче, но совет по поводу самбо я поддерживаю - этот вид борьбы создавался сравнительно недавно и вобрал в себя лучшие приемы многих восточных единоборств. Конечно, в спортивной секции боевым приемам не обучают, но спортсмены, поднявшиеся выше начального уровня, их откуда-то знают.

Дмитрий Кабанов

хочется, нравится, мечтается, так почему нет? без всяких нудных рассуждений