Alexander Ignatenko

Душевая кабина+водонагреватель накопительный.

Подскажите-как работает система в частном доме? В/н должен быть выше душа? Вода идет самотеком или с помощью насоса? Какой насос нужен и датчики на включение? Спасибо.

Юлия Суранова

в в/н вода под давлением подается, или водопровод давит или насос, можно и на полу ставить

Карнелия

У меня В/Н выше душа. У нас летний водопровод общий с хорошим напором. Протянули шланг к В/Н и крантик на шланг установили. В/Н включаем вручную.

Скорее всего В/н выше душа должен устанавливаться, так как вода из него течет самотеком

Серёга Ашихин

Сразу миллион вопросов. В/Н выше душа однозначно. Самотек или насос решать Вам. Если самотек насос, понятно не нужен. Температуру воды определит сам датчик. У меня так и не заморачиваюсь.

Ок
Оксана

Можно еще накопительную емкость к этой системе прибавить литров так на 500, тогда хватить и на в/н, и на стиралку. Обычно автоматика уже стоит в комплекте с насосом и срабатывает от падения давления воды в системе. У меня сначала стоял насос на 400 ват потом заменил на более мощный, автоматик уостановил с прежнего.

Ви
Виктория

У меня на даче самый простой накопитель стоит. В душе под потолком. Течет самотеком.

Александр Гринвальд

на душ поставь проточник 5,5квт -но должен быть напора накопитель места много занимает