АЧ
Алексей Чубыкин

как быть, если вес, который носит второклассник должен быть 1.5 кг а у сына 4.5 кг ?



кроме ранца- сменная обувь, мешок с спортивным костюмом 3 раза в неделю ( это типа так оздоровляют млин) , и еще кроссовками. Плюс зонт- погода у нас дожди и дожди.

а еще уже куртка кожаная на меху- холодно, скоро пуховик оденет. Тогда вообще кранты.

А ребенок мелкий, 122 рост

ЕБ
Екатерина Бурдукова

Кого это волнует! Я учителю сказал об этом. Она пожала плечами. Вот и приходится помогать носить ранец.

Olya Zimnova
Olya Zimnova

Не волнуйтесь Сын вырастет крепким парнем.

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

мы 2-ю обувь оставляем в школе)) ) спортивный костюм и кеды в классе)) ) все для рисования и труда в классе))) ) носим очень легкий портфель)) ) 2 учебника 2 раб тетради) ) обычные тетради тоже сдали учителю)) ) она их выдает по надобности) ) пенал))) ) первые 2 недели вообще портфель с учебниками из школы не забирали)))

Ирина
Ирина

у нас много что не соответствует между должно быть и как на самом деле, приходится подстраиваться. Либо вы провожаете и встречаете своё чадо и помогаете ему, либо оставляете форму в классе и не таскаете её туда-сюда, либо ребёнок привыкает к суровой жизни с малых лет, выбирать вам...

Юл
Юлия

У нас всё то же самое. А может Вашему второкласснику вместо зонта простой полиэтиленовый плащ носить? Он очень лёгкий и помнётся - не жалко. Всё-таки зонт весит не так уж мало. И про физ-ру 3 раза в неделю - как-то мне тоже это не очень нравится ( именно по причине лишней тяжести в рюкзаке).

Ceргей М.

Купите ему тележку. Пусть возит, если носить тяжело.

Юл
Юлия

меня тоже интересует подобный вопрос.... хотя мы сейчас в 5 классе, но я за дочку ношу сумки в школу, так как они чрезмерно тяжелые и ничего лишнего в них нет, только учебники и тетради, вообщем лишнего хлама там нет.... а вес мама моя, тяжелее чем у меня.... переживаю за ее позвонок... дети то нынче особенно в 5 классе ранцы не носят они с сумками щеголяют а это дня спины не есть полезно, с таким то весом!

Андрей Кураев
Андрей Кураев

купить ему шарика, чтобы помогал носить

Татьяна Королькова
Татьяна Королькова

Этот вопрос я задала в Минестерстве образования, а не здесь. Мой сын тогда носил во 2 классе по 12 кг! Ведь, кроме учебников, еще краски, бумага, несколько тетрадей по каждому предмету, по 2 книги, внеклассное чтение и тд. Мне ответили, что надо было написать номер школы, чтобы они конкретно для нас что-то сделали. Например, как я предлагала, сделали бы шкафчики, чтобы не все носить надо было (хотя бы физкультуру и сменку не носить домой) . Еще ответили, что книги будут делать более легкими: делить одну на 2 части, обложку мягкую. И правда - учебники со временем стали легче. Может, поэтому ваш второклассник уже не 12, а всего 4 кг носит?

Атёнак
Атёнак

мы старались сами носить до 5 класса, когда возможно было, девочка у нас худенькая, маленькая. конечно шкафчики было бы неплохо, но пока их сделают, ребенок может остаться с больным позвоночником.

Похожие вопросы
моему сыну почти 2 года, весит 10 кг!!! вроди бы и кушает не мало, а вес набирать не хочет! может потому сто еще грудью кор
Какой диаметр у магазинного торта весов 1 кг, на ваш взгляд? И весом в 1.5 кг
Сколько пацан в 13 лет должен весить в КГ? Сколько пацан в 13 лет должен весить в кг?
сыну 8 месяцев . весит 11 кг. не много ли при росте 76. он не толстый
Сыну 14 лет вес 45 кг. Из-за этого
Когда встречается человек с девушкой у которой сыну 7 лет , как он себя должен вести.
Какая норма веса для мальчика 5 месяцев? Мой сын в 5 месяцев весит 9 кг...
Сложная ситуация в школе у сына-второклассника.
сколько вы весите кг?
какой вес должен быть у зсл в 1.5 месяца какой вес должен быть у зсл в 1.5 месяца