Den Koptsov

Ваз 2115, пропуски зажигания во 2м и 3м цилиндре

Ваз 2115, пропуски зажигания во 2м и 3м цилиндре, на холостых всё нормально, на ходу до 2000 оборотов тоже всё нормальн, после 2000 оборотов мигает "чек энджин" и отрубается 2 цилиндра, глушу, завожу заново - всё хорошо, потом всё повторяется. Катушку зажигания заменили, провода заменили, свечи заменили (несколько раз) . Что ещё посмотреть?

Ивона Шварц

1) Проверить и почистить датчик положения коленвала - если на нем прилипла грязь или какая-то мелкая стружка, он может работать некорректно.
2) Проверить разъемы на форсунках и большой разъем на общем жгуте форсунок - если там нет надежного контакта, мотор тоже может давать перебои.

Ди
Дима

ну тогда пора менять машину

Роман Пчелкин

Провода, разъемы на на другом конце от катушки зажигания, на контроллере

Д!
Дарья !

Кампрессю проверь! Демаю без вкрытия головки не обойтись