Екатерина Балашова

как проверить справку 2 ндфл

мне предоставили справку 2 ндфл 2009,10,11,12 год. но отчисления в пенсионный фонд не перечислялись на данного человека с этой организации, и что самое интересное что данная компания там тоже не числится, но синяя печать присутствует ...что это полный обман или все же так бывает ???

Зара Гаджиева

Вариантов 2
1 -справка липовая -наиболее вероятный
2 -фирма работала, но в пфр не регистрировалась и отчисления в пфр не делала - что мало вероятно.
А печать сейчас можно заказать где угодно.
Проверьте фирму на наличие через сайт налоговой -проверь контрагента и все узнаете
А справку 2 ндфл за 4 года вам зачем представили? Сейчас работник представляет справку о сумме з/п Приложение N 1
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 17 января 2011 г. N 4н

Ольга

а как в определили, что в ПФ не было отчислений?
При приеме на работу я прошу предоставить справку по форме ФСС для начисления больничных.
Если есть сомнения - то проверьте данную справку сразу в ФСС!

Alekc Murahow

бывает, но редко, поэтому скорее всего обман: в инете объявлений о продаже справок 2НДФЛ целая куча

Almaz Babaev

а зачем вам вообще справки 2-ндфл за все это время?