Даша Хандурина

холодильник неприятный запах

кто может сталкивался в холодильнике протухло мясо (он был выключен) как можно избавиться от запаха

Ан
Анна

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.

Юлия Морозова

Расставить по полкам коробочки или крышечки пластиковые с солью мелкой "Экстрой". Соль ничем не закрывать!
Менять соль раз в два дня, не реже. Запах уйдёт.

Артур Теблойты

Моешь холодильник с доместосом он высыхает и все

Андрей Коровкин

Разморозить, помыть весь холодильник и обратно заморозить:))

Евгений Суворов

Мыльный раствор, потом раствором уксуса.

Анатолий Кулиш

лимонный сок или 9 процентнный уксус

Владимир Самыгин

Лимонным соком

Марина Смирнова

разморозить, промыть с содой всё, включить без продуктов на 2 часа, потом нарезать дольками лимон и разложить, потом еще 2 часа подождать, лимон собрать и выбросить - всё, можно продукты ложить

Константин Харитонов

Отключит, оттаять, сушит а после на 2 дня в каждой полке и морозилнике держат в открытой тарелке поваренную соль. Соль пропитает запах а после его силно подогрев на газе можно исползовать.

Ekaterina Degteryova

положить ржаной хлеб (подсушенный можно) и на след. день запах исчезнет. Но если сильный запах, предварительно намыть и протереть холодильник.

Кирилл Алибаев

Помыть, высушить, проветрить, положить на полку угольный фильтр.

Константин

помыть содой, высушить. разложить в каждой полочке соду и активированный уголь. через пару дней убрать.