Vladimir Rodin

А вы хотите Чемпионат Европы-2024 в Эстонии, Финляндии и России?)

Эстония предлагает провести совместный чемпионат Европы по футболу-2024 с Россией

3 декабря 2010, в 15:53
Вице-спикер парламента Эстонии Кейт Пентус выступила с предложением провести совместно с Россией и Финляндией Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.
Как сообщает ИА REGNUM, Пентус выразила уверенность, что решение ФИФА является стимулом для Эстонии ходатайствовать о получении права на соорганизацию чемпионата Европы по футболу в 2024 году. "Очень интересная и даже захватывающая мысль о том, что три города Санкт-Петербург, Хельсинки и Таллин могли бы стать организаторами чемпионата Европы по футболу в 2024 году. Наше желание - хорошие отношения с Россией. Почему бы не провести совместный турнир, тем самым укрепив сотрудничество", - заключила Кейт Пентус.

Айдер Сейтаблаев

Слишком много стран) ну а так в 2024, в принципе, можно) если выживем))

Са
Санчеz

Как-то Финляндия просила Россию принять её в заявку на 2018 год, но что-то потом раздумала.

И Литва с Белоруссией договориться по 2020 году не смогла, и в Скандинавии все поругались к чёртовой бабушке, и на Балканах не успели заявку подать.

Алёна

. Увы. Пока политика между Россией и Эстонией не поменется, говорить об этом не стоит. Слишком колкие между странами отношения. А в будущем посмотрим. С финами проще найти общее для России.

Сергей Кабыко

ПойдЕть. Если конечно финны не захотят провести, отдельно, свой.. .
По крайней мере, там такого дурдомного хамства от болельщиков-хозяев не будет.. .

зы: гаденькое впечатление оставила после себя -Полония