Яна Колесова

Может ли стоить щенок чистокровной Немецкой овчарки 30.0 т. руб. И какая ей красная цена

Константин Мостовой

стоить может

а красная цена-это полет фантазии продавца

R A

это минимальная цена НАСТОЯЩЕЙ немецкой овчарки с более менее отличной родословной - но без "знаменитостей" в роду, а так... при наличии в родословке пра-пра-пра.... цены могут зашкаливать до гораздо большей суммы)

Марина Пучкова

может и дороже стоить

Ек
Екатерина

От хороших элитных родителей, которые чемпионы, и не какие нибудь, а титульные - то вполне. Также если это первенец (за них больше всего запрашивают, т. к. они берут лучшие качества родителей) , или щенок с хорошей родословной - то да. Если будете покупать - без родословной, вет. паспорта не берите.
А обычный щенок. без родословной, даже если и первенец - может стоить сколько угодно. в зависимости от продавца (вообще, где-то от 5000).

Алексей Баранов

1 тыс. баксов стоит элитный щенок любой породы. Главное, убедиться что это не развод.
Ещё главнее понять, нужен ли вам ЭЛИТНЫЙ? Вы собираетесь с ним на выставках бывать?
Если для дома, для души, то можно купить породного щенка в питомнике и дешевле, но выставляться или разводиться вы не будете.

Ал
Александр

Зависит от нескольких причин - от родословной (какие именно предки были у щенка) , от репутации (известности) питомника, от амбиций заводчика. Пока щенок маленький невозможно определить, будет ли он чемпионом. Поэтому цену, как правило, образуют родители. Еще следует учитывать, что кобели дороже сук процентов на 30.
Щенок чистокровной немецкой овчарки стоит в среднем 15-20 тыс. рублей. А "накрутить" могут и 30 и 50.

Ol
Olga

У нас немцев продают от 7500 и выше. Но дороже 20000 не встречала. Но у нас и цены на собак ниже.

Андрей Исайкин

Не удивляйтесь. Может стоить и гораздо дороже - зависит от родословной, чем "знаменитее" ее предки, тем цена выше...

Оксана Вершенко

Может. И дороже может.
Но это цена явно не из самых низких даже за чистопородную немецкую овчарку с родословной.

Сергей Горохов

может стоить и дороже, "красной цены" не существует, есть средняя цена в регионе, от среднестатистических собак, а там дальше цена либо выше либо ниже

Саидмузаффар Шарипов

есть 2 дурака, один покупает второй продает. Никто не даст гарантий что вырастит хороший немец даже если цена на него будет 100 т.

Елена Гребенникова

Может и дороже стоить, но этим летом у нас в подмосковье продавали щенков немецкой овчарки с родословной по 3-6 тыс руб. Про звёздность родителей не скажу, но мать брали и на вязку возили в достаточно крупный питомник в Москве. Ну не готовы хозяева оказались, что щенки столько едят, ссут без перерыва (паркет дыбом встал), и грызут всё,что гвоздями к полу не прибито (сожранные туфли и т. д), а такая картинка в мозгу рисовалась, по поводу поняньчится с щеночками, поиграться....

Александра Леонтьева

Это средняя цена щенка породистой овчарки. Высокопородные щенки могут стоить и в три-четыре раза дороже.

Кирилл Романчук

В данном случае "высокопородность" термин совершенно идиотский.
Для немецкой овчарки важны рабочие качества, если какой-то питомник проводил керунг собак, участвовал в соревнованиях по ЗКС и побеждал на них, отслеживал здоровье собак и т. д. , то будь это собака и без побед на всех выставках и не будь она чемпионкой шести европейских стран, мне такой щенок в сто раз нужнее, чем овчарка шоу-класса.
А цена вопроса решается только тем, на сколько сам заводчик оценивает своих собак.
Он может цену поставить и в тысячах долларов, а есть те, кто щенков немцев отдает за 200 рублей.
Мне вообще моя собака досталась бесплатно. Она не племенная, разумеется, ибо не имеет родословной, но она намного лучше, чем многие собачки шоу-класса. Правда у меня восточка.
А лучше и в плане психики, и во внешнем экстерьере.