Светлана Дамиан

Уважаемые цветоводы подскажите названия цветка?

За полгода не было ни одного цветения!

Татьяна Захарова

похоже на Аглаонему

Анна

очень похожа на Аглаонема Сильвер Квин (Aglaonema silver queen)
посмотрите похожие сорта
http://greenoffice.ru/catalog46.html, а потом почитаете и об уходе, если это ваше

Сержик Викторов

Аглаонема. Ценится разнообразием оттенков и узоров на листьях. Бутоны же невзрачные.
Подкармливайте растение удобрением для декоративно-лиственных растений. Это простимулирует рост листьев.

Об аглаонеме.

Любасик Болдинова

Диффенбахия.

Цветет диффенбахия довольно редко. Цветение происходит весной - в апреле-мае соцветием-початком, появляющимся в пазухе листа. Соцветие охвачено зелено-кремовым покрывалом. Цветки мелкие, сидячие. Цветет она всего несколько дней, после чего цветок увядает, хотя сам держится еще долго. После цветения отцветший цветок надо удалить, так как он отбирает у диффенбахии много питательных веществ.

Наталья Чельманова

агланеома, но если и зацветет, по это краааайне редко случается....

Ольга

Уход за аглаонемой - http://klumba.org/aglaonema-aglaonema/

du
dub322

Аглаонема - растение с достаточно кожистыми листьями, которые имеют своеобразный узор.

Растение рекомендуется выращивать в комнатных условиях, однако допускается его выращивание и в открытом грунте. Перед посадкой в отрытый грунт (лучше всего это делать весной) необходимо подготовить почву, сделать ее хорошо дренированной.

Аглаонема предпочитает освещенные места, однако не те места, которые находятся под прямыми солнечными лучами, лучше всего, если свет будет рассеян. Растение хорошо растет, когда температура воздуха составляет от 20 до 24 градусов.

Летом растение поливают примерно 2 раза в неделю, при этом не следует забывать опрыскивать листья. Зимой полив следует проводить немного реже, температура воды для полива должна быть на пару градусов выше, чем температура воздуха в помещении. Раз примерно в 2 недели растение следует подкармливать (минеральными удобрениями) .

Аглаонема не выносит сквозняков, ее категорически нельзя ставить на место, которое постоянно продувается.

Размножается аглаонема путем деления куста, а также семенами.

Очень важно, следить за тем, чтобы на ваше растение не напал паутинный клещ, а также серая гниль.

Мария Урюпина

Это аглаонема Сильвер Бэй.
http://aroid.myfor.ru/viewtopic.php?t=163