Вадим Чугин

а что это очки за ответы мне дают как захотят, то 2 балла, то 4?

в правилах вообще написанно -4, для профи, сли не ошибаюсь.

Татьяна Марушан

КПД это отношение количества всех Ваших ответов к количеству "Лучших" ответов, которые выбраны автором вопроса или голосованием пользователя.
Также зависит от категории, в которой отвечаете - ответы вопросы с правого блока и вопросы с категории "Добро пожаловать" дают в два раза больше очков.

Ри
Ритуська

Начиная с уровня «Знаток» , количество очков за 1 ответ зависит от КПД пользователя:
КПД от 0% до 1,9% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

Чем лучше вы отвечаете, тем больше очков получаете за каждый ответ.