Вл
Влад

не отображаются папки на рабочие столе

внезапно началась такая проблема, захожу в папку а ее нет на рабочие столе, в панели задач открыта, набираю на нее снова на панели задач, все равно ее нет на рабочем столе

Алексей Жулёв

Бывает такое, что пропадает все с рабочего стола. Главное - не паниковать. Клатсаем правой кнопкой мыши по рабочему, далее "Упорядочить значки"-"Отображать значки рабочего стола". Вот и все.
Если нет одной папки. Значит у нее системный или скрытый атрибут присвоен. Скрытый можно снять следующим образом: "панель управления"-"свойства папки"-"вид"-там выставляешь "Показывать скрытые файлы и папки". Потом, когда ты увидишь свою папку, правой кнопкой мыши по ней, "Свойства", снизу увидишь блок атрибуты, снимаешь галочку "скрытый".
Если папка не появилась, значит у нее присвоен системный атрибут. Чтобы она отображалась, делаешь так же, как со скрытым: "панель управления"-...-" снимаешь галочку "Скрывать защищенные системные файлы". Только будь аккуратнее с системными файлами. Если хочешь снять системный атрибут, то тебе следует обращаться к командной строке. Там ничего сложного, просто уже позабыл как ))) Так что Гугл тебе в помощь ) "как снять с папки системный атрибут" и он тебе столько выдаст, зачитаешься ) удачи.

Ксюша

Сразу с первых строк дошло в чём проблема!)))) Благодарю!

Екатерина

Спасибо большое) А то я уже панику устроила)