Александр C

Отчего слазят ногти?

Мне 25 лет. На здоровье не жалуюсь. Недавно заметила, что на некоторых пальцах рук площадь ногтя (его соприкосновение с кожей) стала почти в 2 раза меньше. При этом никакого покраснения, посинения или боли нет. Боюсь потерять ногти. Может в организме чего-то нехватает? Или это от мороза? Даже не знаю к какому врачу обращаться если станет хуже.

Фанис Фехретдинов

По моему такое бывает от сильного удара, ушиба. У меня такое было один раз, когда палец пополам разрезала об камень. Но может чего-то и в организме не хватает, чтобы потом не пожалеть, лучше обратитесь к врачу сейчас)

Пирахмаев Али

от удара да. слазят.
у меня вот слазил от того что дергал заусенец. . там пошла инфекция. . всё загноилось. . гной пошол под ноготь ноготь слез. .
ну ниче жив здоров
больно только когда ногтя нет. . там под ним кожа шипко чуствительна

Рома

Кальция наверное не хватает, такое бывает иногда особенно если длинные свои, а ногти укреплять надо, сейчас много всего для этого есть