Лилия

Как вы избавились от черных точек на лице? достали эти черные точки ничего не помогает..

Ma
Maria

Если бы Вы ежедневно утром и вечером очищали бы кожу, демакияж, очищение, тоник, то и не подозревали бы о черных точках. Без ежедневного ухода-очищения не будет чистой кожи. А, не видела что Вы мужчина)) ) Тогда демакияж убираем)))

Александр

расширить поры, cкрабом или механическим путем удалить точки, а потом сушить и обезжировать кожу, диета и вообще, тщательный уход, я бы сказала, маниакальный.

Маргарита Алексеева

распарить лицо, нанести косметическую глину. мне черная очень понравилась. действительно вытягивает эту дрянь. дешево и сердито. в дополнение еще использую скраб с абрикосовыми косточками от чистой линии и разогревающую маску или пилинг. (которая от соприкосновении с водой разогревает лицо)

Никита Бледных

после ванные вытирать чисто на чисто лицо. использовать скраб против черных точек и так каждый раз. и пытаться следить за своим лицом а не запускать.

Се
Семён

лично я использовала

а) комплекс Tony Moly Egg pore - маска, очищающий гель и затирка для пор.
Затирка - это основа под ББ-крем, остальное уход. Тогда яичек было всего три, сейчас появилось еще яичное мыло для умывания жирной кожи и четвертое яйцо - крем-желе 2 в 1 (отдельно сужающий поры "Белок", отдельно питательный разглаживающий "Желток")

но у меня были только глиняная маска и гель очищающий

б) пленочная маска Daiso - по типу пластырей-выдиралок, только более щадящая для тонкой кожи и можно применять на любую область лица.

в) пилинг-гель с ананасовой кислотой Missha Oxygen

г) крем-мороженка Tony Moly Ice queen (снят с производства)

д) гидрофильное масло для очищения пор с функцией демакияжа (все время меняю - пробую новинки) и пенка для умывания Shiseido Perfect Whip (думаю менять на VOV с яблочной кислотой, Skinfood с алоэ или Mizon улиточную. пока не знаю какую - мне тюбика умывалки хватает на полгода, а я новую только вот вскрыла в декабре)

у меня сухая кожа и искусственно расширенные поры (забила нехорошей косметикой) , поэтому мне не каждое средство и применять-то можно было, чтобы не пересушить и не сморщить мою и так слабую кожу

этот сборный комплекс весьма порадовал.
Поры - идеально сузить не удалось, периодически все равно нужно как следует прочищаться, раз в месяц примерно, но уже не так комплексно и глубоко, как пришлось это делать некоторое время назад. Так, чуть-чуть подчистить - пилингом потерла, вот маска-выдиралка кончилась, колеблюсь, брать ли новую, или пилингом обойтись (только нужно будет снова Missha брать. Tony Moly Floria мягкая, но при очищении оставляет ямки - поры очищенные - а Missha еще и подтягивала. Или яблочно-кислотный VOV)