Ayax

Спасайте, ребята! Помогите решить хотя бы одно задание! Из трех. Геометрия!

Се
Сергей

2 задание: синусом угла(альфа) в прямоугольном треугольнике называется отношение противолежащего катета к гипотенузе.
косинусом угла(альфа) в прямоугольном треугольнике называется отношение прилежащего катета к гипотенузе.
тангенсом угла(альфа) в прямоугольном треугольнике называется отношение противолежащего катета к прилежащему катету.
Что такое прилежащий и противолежащий понимаете, надеюсь!

1 задание: 1)ВС=АВ*синА, син27(град) = 0,45....ВС = 20*0,45 = 9 см
2) АС= АВ*косА
3) АВ = ВС/синА
4) АВ = АС/косА
5) ВС = АС*тангенсА
6) АС = ВС/тангенсА = ВС*катангенсА

а вообще может это тебе поможет: http://www.dtdm.tomsk.ru/~dima/new/3.htm...