Lara Lara

почему тема национализма является актуальной на данный момент?

кто-нибудь может дать более конструктивный, содержательный ответ?

Екатерина Мирошниченко

Сложно ответить однозначно. Проще пример привести
http://smartnews.ru/politics/world/3675.html

Олег Андреев

Для меня эта тема так же актуальна как вчерашний поход в туалет.

Ле
Лена

из-за кризиса культурных и социальных устоев государств

Екатерина

защита жизненного пространства

Lilia Chaplygina

Если убрали из паспорта графу национальность, все вдруг радостно стали "россияндами"?

Сергей

мне кажется, что эта тема актуальна всегда. многим людям всегда нужен враг, которого можно в любой момент обвинить во всех своих проблемах и неудачах. и национальность тут самый беспроигрышный вариант. в любом другом случае нужно доказывать, что сам человек хорош, а его враг плох. а при национализме - никаких проблем.
я считаю что это психоз. и мало ли что им придет в голову

Екатерина Закружная

Если человек хороший, эта тема отпадает.

Катерина Д

Но эта тема вовсе не актуальна. Государство в последнее время с особой силой стало закручивать гайки и, чтобы это было менее заметно, отвлекает внимание масс такими вот искусственно "актуальными" темами.