Сергей Слепцов

Помогите найти рецепт салатов для школы готовить будем только не трудные и нужно их быстро приготовить. Нужно для школы

Дима Ормонов

Летний салат с блинчиками

Ингредиенты:
2 шт. свежих помидоров,
2 яйца,
2 ст. л. майонеза для блинчиков,
1 пучок салата,
1 пучок петрушки (зелень) ,
майонез для заправки салата,
30 г твёрдого сыра,
соль по вкусу,
перец черный молотый по вкусу.
Приготовление:
Яйца взбить с майонезом.

На раскаленной сковороде испечь 3-4 тонких блинчика. Остудить.

В миске смешать ломтиками порезанные помидоры и нашинкованную петрушку.

Добавить тертый сыр и квадратами порезанные блинчики.

Салат нарвать руками и добавить в миску.

Посолить и поперчить. Заправить майонезом. Аккуратно перемешать и выложить на блюдо. Подавать к столу.

Приятного аппетита!

Александр Рябов

Греческий. Простой в приготовлении, вкусный, нарядный.

Сергей Масляев

с-т из св капусты
винегрет
свекла тертая
морковь тертая со сметаной и курагой
витаминный
рыба под маринадом без косточек
помидоры, огурцы

Да
Дарья

Лук порей 1 стебель, упаковка крабовых палочек 200 грамм, банка консервированного ананаса - 350-450 грамм (какая будет) , майонез

Лук порезать тонкими кольцами, только белую часть, желательно ополоснуть под водой
палочки порезать примерно 1х1 см, можно крупнее
ананасы слить, порезать кусочками, как палочки
всё перемешать, заправить майонезом

Андрей Исайкин

1)поидоры+огурец+перец болгарский+лук+соль+раст. масло (или майонез, или сметана)
2)капусту шинкуем, переминаем с солью, добовляем соломкой огурец, укроп+майонез.
3)трем сырую морковь+орехи измельчить+чеснок+майонез.
4)отварная свекла на терке+чеснок+майонез+сыр российский.
5)ветчина-майонез-опята-яйца-сыр.

Сергей

мои любят салатик - быстрый в приготовлении (пару минуток) и очень вкусненький.... нарезем кубиками или полосками - помидоры и твердый сыр.... добавляем сухарики в пачках " Флинт"...."Мачо"....любые ...и добавляем майонез.... сразу на стол и к употреблению....