Любовь Лутошкина

Где лучше отношение к женщине в исламе или в христианстве? И что написано в священной книге?

Ольга Серегина

Отношение лучше там. где есть Любовь в людях, независимо христиане они или мусульмане.

Иван Марков

Любая Религия, будь она трижды Прекрасной : Христианство, Ислам, Буддизм, Иудаизм. .

..ставит какие-то непонятные Запреты для Женщин, ограничивая Свободу Женщин больше чем Мужчин,

..унижает и ставит на второе место после мужчины. .

Ни в одной Религии нет даже и малейшего Намёка на Равенство Женщины и Мужчины. .

Женщина родила на Свет этих Недоносков, которые придумали такие скверные Религии. .

..и они же, эти Недоноски, льют Помои на свою Маму, Жену, Дочь и так далее. .

Религии придумывали очень ущербленные Импотенты, переполненные Ненавистью к Женщине. .

Женщина готовит и подает им, не в этом ли кроется Секрет, что Женщины сами уже заранее. .

..соглашаются на второстепенные Роли Служанок, Секс-Рабынь, Изгоев ???

Я никогда не соглашусь с самыми распространёнными Религиями, потому что они. .

..дискриминируют Женщину вместо того, чтобы восхвалять и обожествлять. .

Богородица признана Святой лишь потому что Бог избрал ее в Качестве ..

..суррогатной Матери Иисусу Христу. .

Разве это Повод гордиться этим ???

Не выбрал бы ее Бог и Святой Дух - никто бы о ней и не вспомнил бы..

Светлана

Ислам более молодая религия, когда христианство было помоложе, оно ничем от ислама не отличалось

Дмитрий Руденко

бьет-значит любит, это христианская традиция, за мусульман не зню

Светлана Старостина

В святой книге написано,, любить своих жен как самому себя,,, они тоже дети Бога,,,, в христианстве конечно,, много свободы,,, и все основана на добровольных отношениях во всем,,, а там другие понятии,, ну сами знаете)))

Dasha Maslikova

поэтому я в своё время отбросила религиозный бред

Светлана Королькова

Отношение везде одинаковое: сидеть дома, рожать, воспитывать, ублажать. Только в исламе можно все это разделить на нескольких, а в провославии справляется одна.

Та
Татьяна

В христианстве однозначно.
Конечно, плохое отношение к женщинам порой не зависит от религии, а от человека.... но то что там вытворяют только за то, что женщина отказалась выходить замуж или лишилась невинности, это дикость и варварство.

Татьяна Косачева

Оба луя в одну цену, в обоих религиях женщина изначально как человек не рассматривалась. А сейчас очень сильно от аудитории зависит

Марина Пучкова

Христианская семья- мадонна с младенцем.
Хорошая семья- женщина и ребенок.

Мусульманская семья- бородатый мужиг с сыном.
Хорошая семья- папа с сыном всегда вместе.

Еврейская семья- муж с женой и дети.
Сложно сказать что-либо. Здесь и муж и жена и дети.. . это "7Я". думаю при таком раскладе все, в этой ячейке общества, будут довольны.

Кристина Ермакова

В сердце, Госпожа! Сердце глубже, жизнь шире любой страницы, Сударыня!
С уважением!

Юлия

Я напишу несколько более главных прав женщины-мусульманки по Корану: 1.Согласно Шариату, женщина – живое человеческое существо, имеющее точно такую же душу, как и мужчина. А значит, по своим правам и обязанностям она полностью равна с мужчиной перед Всевышним Аллахом. 2.Женщины в мусульманстве имеют особый статус и некоторые привилегии – Ислам облегчает им предписанные обязанности, учитывая психологические и физиологические особенности женского организма. 3.Роль и положение женщины в Исламе велики – отношение к ней со стороны мужчин строго контролируется Всевышним Создателем, а ущемление ее прав строго наказывается. 4.В достоверном хадисе (изречении) говорится о том, что истинный рай находится под ногами матерей, то есть именно от отношения к женщине зависит благополучие мужчины-мусульманина. 5.Мусульманская женщина с согласия мужа или родственника, который несет перед Всевышним ответственность за сохранность ее морали и чести, может заниматься бизнесом, принимать участие в политической жизни общества или работать на благо мусульманской уммы. Известно, что супруга Пророка Мухаммеда (Да благословит его Аллах и приветствует) Хадиджа отлично справлялась с торговыми делами, а татарская царица Сююмбике стала легендарным государственным деятелем.