Анна Морозова

как продать квартиру где собственник ребенок

В квартире 2 собственника ребенка. Насколько сложно продать квартиру (для приобретения загородного дома) без агенов?

Карасев Евгений

С согласия органов опеки.
Без уменьшения доли детей в приобретаемом жилье.

Алёна Валерьевна

никак, пока 18 лет не исполнится

Ирина Паршина

спросите у собственника)

Елена Елена

Можно продать только с разрешения органов опеки с предоставлением равноценного жилья. Очень сложно.

Дима Трушин

Только с согласия органов опеки и попечительства

Кристина Петросян

Вам сначало придется найти дом и потом обратиться в органы опеки и попечительства на их разрешение Они все проверят и если сделка не принесет ухудшения благосостояния несовершеннолетнего ( условия проживания, наличие медобслуживание, школы и пр инфроструктуры) вам могут дать разрешения. Если не дадут вы моэете все это оспорить в суде...

Дмитрий Чубов

Моя подруга без органов опеки обошлась. Только у нее была двушка в долевом строительстве. Пока она строилась, муж денег подкопил и в том же доме трешку купил. Строительная компания оформила в один день продажу двушки и покупку трешки. потом в фрс документы одновременно подали на снятия регистрации и оформление новой.