Кирилл Faust

как можно из курицы приготовить холодец?

S*
Sandro *******

По 250 гр куриных крыльев, шеек и лапок
4-6 долек чеснока,
морковь - 2 шт. ,
соль, перец, лавровый лист
1 луковица
Петрушка и укроп по полов. пучка.

Подготовленное к варке мясо залить холодной водой, чтобы вода покрывала его на 4-5 см+морковь 1шт, луковицу, лавров. лист и варить намедленном огне 3 часа. В первый час варки важно снимать всю пенку. И потом время от времени важно собирать ложкой весь жир с поверхности бульона. в идеале жир должен быть только в виде малюсеньких шелковых капелек по всей поверхности бульона!

За пол часа до окончания варки опустить еще одну морковь и отварить ее до готовности. По истечении трех часов-вынуть мясо и, сняв шкурки, разобрать на волокна. Морковь порезать на кружочки, бульон можно процедить. Чеснок почистить, измельчить и вместе с мясом вскипятить в полученном бульоне. Зелень измельчить.

В порционные пиалки или тарелки разложить мясо с морковью, залить бульоном и посыпать зеленью. Остудить до комнатной температуры, и в холод на 3-4 часа или можно на ночь.

Виктор Шнайдер

из лапок и голов.... хороший холодец, чуть позже можно всю курицу положить варить.. . разобрать и вот он холодец.

Светлана Богачёва

Заливное из курицы

Курицу очистить, сварить в литре воды с лавровым листом, белым перцем, солью и запеченной луковицею. Вынуть, остудить, разобрать мясо, нарезать кусочками, уложить в форму с листочками петрушки и вареными перепелиными яйцами. Бульон же уварить с костями, влив чуть уксусу или лимонного сока, снять жир, процедить, залить и остудить до застывания. Подать с хреном.

1 суповая курица, 10 перепелиных яиц, 1 л воды, 2 лавровых листа, 6 зерен белого перца, 1 луковица, 1 ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3288.jpg

Елена Коннова

Традиционный холодец делают из свинины или говядины, но можно приготовить его и из курицы. Для этого блюда можно использовать как целую птицу, так и набор из отдельных ее частей. Главное, чтобы бульон получился максимально наваристым. Как варить холодец из курицы и красиво подать его на стол, станет понятно из этой статьи.

Вам понадобится
- 250 г куриных шеек;
- 250 г куриных крыльев;
- 250 г куриных лапок;
- 2 моркови;
- 6 долек чеснока;
- 1 луковица;
- 25 г петрушки;
- 25 г укропа;
- 3-4 лавровых листа;
- соль, перец - по вкусу.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Можно. Если с магазина-варить пока не разварится (часа 2), домашняя-4-5 часов,
в процессе варки -целую морковь, добавить среднюю луковицу в шелухе,
в конце варки-перец горошек, лаврушку. Процедить, мясушко порезать, а в горячий
бульон добавить пачку (20гр) растворенного желатина. Хорошо посолить и добавить
толченный чеснок (по вкусу, я люблю много чесночка).

Евгений Давыденков-Калинин

А мне не нравится готовить холодец из курицы. Возни много, как с настоящим холодцом, костей мелких много, а выход маленький и ещё беспокойство- застынет или нет. Да и вкус, аромат.. .
Я сторонник традиционного холодца из говяжьей и свиной рульки. И ароматный получается, и застывает без проблем, и мяса достаточно.

Sanya

я варю так - 2 свиные ножки и суповая курица - очень вкусный. родители мужа постоянно из курицы делают, но уних больше на заливное охоже - кусок голени, допустим, залит прозрачным бульоном. я же разбираю, кусочки хорошего мяса выкладываю, а всякую некрасивую часть на блендере проворачиваю, выкладываю сверху и заливаю бульном