Мирель Чолпонкулов

Пластырь ЕВРА, нужна помощь!

Помогите разобраться - применяла его первый раз, три недели, все по инструкции, с первого дня менструации. В чт отклеила, но за 3 дня мес. так и не пришли и даже намека на них не было. Вчера был незащищенный ПА, я на панике где-то через 6 часов приняла "Постинор", сегодня ещё одну. И вот начало "мазать" Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что я совсем дура? А если серьезно, когда наиболее вероятно наступление Б, когда яйцеклетка уже вот-вот готова выйти с месячными или только пока она "идет" по трубам? Просто если мес. уже были на подходе - вероятность велика или наоборот уже очень мала? Переживаю очень, дочке 1,7 - второго не хочу 😞

Алексей Добровольский

После отклеивания пластыря месячные могут начаться в любой день семидневного перерыва ( у меня всегда на 4-й день начинаются) . Никаких "намеков" на месячные при приеме гормональных контрацептивов не бывает, просто начинается небольшое кровотечение без ПМС и болей.
Приемом постинора вы капитально сбили свой гормональный фон, теперь мазня может начаться заново и продолжаться неопределенное время.

Наступление беременности наиболее вероятно в день овуляции, но при правильном приеме гормональных контрацептивов овуляция не происходит вообще.