Ксения

чему могут научиться атеисты у верующих, и наоборот?

Анна Андреева

Можно поделиться хорошими кулинарными рецептами, если кто умеет готовить. Чему еще можно научиться у верющего в глупости?

Елена Косилова

самовнушение и самоуверенность

Ни
Никита

Делать свечки

Александр Бочаров

Есть две крайности: атеисты обращаются к Богу только, когда им плохо, а верующие только, когда им хорошо...

Илюшка

Первые у вторых - терпению и терпимости.
Вторые у первых - здравому смыслу.

Вероника

ничему хорошему. Они попросту переругаются, если бы каждый проявил друг другу терпимости, то еще бы и вышло что-то. Атеисты бы научились любить, а верующие признали бы науку. Но такого очень сложно добиться, потому что мнения людей слишком разные, а верующие слишком часто помешаны на своей вере.

Ж*
Женя **

Любви.)

Ел
Елена

САМОпознанию.

Юля Климова

Все верят в Бога, но не все верят в рилигию. А учится.... не все религиозно-верующие имеют большую душу переполненную любовью, поэтому учиться нужно у хороших людей, а не потому, что они верующие. Быть фанатиком чего то не определяет человека, как положительного, скорее скудоумного. В библии сказанно не сотвори себе кумира-истина.

Сергей Зайцев

у атеиста самое лучшее позади а у верующего все самое лучшее впереди.
У верующего атеист может научится правильной жизни, доброте, любви, обрести смысл жизни, ради чего стоит жить чтобы в итоге не быть у разбитого корыта, но все это ничто если человек не примет Бога в свою жизнь.
О христианах Бог сказал - Вы соль земли, свет мира.
Соль - защищает от разложения продукт. Церковь хранит этот мир от морального разложения, храня Божьи принципы.
Соль - вызывает жажду. Жажда Слова Божьего, в котором жизнь и разум для человека и я могу поспорить с тем человеком кто считает иначе. Я испытал это в своей жизни.
Соль - придает вкус пище. Церковь, истинно верующие люди являют этому миру смысл жизни, ради чего стоит жить и каков итог жизни каждого человека если он примет Бога или отвергнет.
Свет - просвещает скрытое во мраке, давая понять человеку что сокрыто чего он не видит. Слово Божье открывает человеку взгляд на самого себя, такого каким он есть на самом деле перед Богом.
Свет - указывает путь и направление. К спасению один лишь путь, в погибель - тысячи дорог.

Ответьте тогда чему можно научится верующему от атеиста?
Я имею в виду истинно верующих людей а не религиозных и фанатиков... это разные люди

Анастасия Головина

Еще пущей глупости! (чем есть)