Дмитрий Юнанов

хочу начать читать философские книги, но незнаю ни одного нормального автора.

Посоветуйте что нибудь не такое тяжелое, с чего можно начать.

Светлана Светова

Попробуйте прочесть какой нибудь учебник по философии, может там найдёте понравившихся авторов...

Елена Нестерова

Александр Панарин "Народ без элиты"
это современный философский бестселлер, он о современном положении вещей.
Книга - на прочтение каждому, о потом можно и мудрость былую почитать.

David

В зависимости .. что именно хотите прояснить для себя. .
А "не тяжелое"... -сказки, народные эпосы.
Совсем "не тяжелое".. -пословицы, поговорки.. .

Юля Климова

Артур Шопенгауэр. "Афоризмы житейской мудрости"
Скачать можно, ну например, здесь Мне почему-то до сих пор не надоели.

Екатерина Захарова

Я читаю сейчас Вадима Зеланда. . "Транссерфинг реальности".. Отличная книга
Правда это эзотерика 🙂

Толик Етчик

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Артур Саркисов

Г. М. Герасимов. Прикладная философия.