Катерина Небольсина

Великий философ итальянского Возрождения Д. Бруно утверждал: «Природа либо есть сам бог, либо божественная сила, открыта

Великий философ итальянского Возрождения Д. Бруно утверждал: «Природа либо есть сам бог, либо божественная сила, открытая в самих вещах» . Как называется подобное воззрение? Чем оно отличается от христианских представлений о боге?

Василиса Данилина

То, что природа - это Божественная сила, не отличается от христианского учения, но на Бога природа никак не тянет...

Н*
Наталья ***

Пантеизм. А в религии Бог - это сверхъестественная Личность, отделенная от сотворенного Им мира.

Александр Изгаршев

ну уж и "великий философ". Просто сектант, приверженец какого-то религиозного изврата.

Дмитрий Харитонов

Д. Бруно, как человека никогда не существовало. Вопрос не корректен.