Иван Браголя

Моя жена в отпуске по уходу за ребёнкомВ марте 2013 она выходит на работуа в июле 2013опять в декрет. Как насчитаютдекрт

Антон

вообще-то, в 2013 г. пособия назначаются по среднему заработку за 2011 и 2012 г. , но т. к. в данном случае на расчетный период приходится отпуск по БиР и по уходу за ребенком, то по заявлению работницы эти годы могут быть заменены предыдущими.
не любыми, как тут почему-то многие считают, а, как в законе сказано, предшествующими, т. е. в 2009 и 2010.

Наталья

какнаписалитакинасчит

Рамиль

насчитают исходя из дохода за 2011-2012 годы, скорее всего получится минимальное пособие.

Nikitos Romantsov

Из доходов за 2011-2012 годы. По заявлению их можно заменить годами, предш. выходу в предыдущий декрет. Кину ссылочку на сайтик, где вполне доступно все объяснено.
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2013-godu