Стиночка Ахмедуллаева

Правильный перекус, каким он должен быть?

Анна Ясинская

вода. от неё не поправляешься и утоляет голод на 2-3 часа 😉

Адрюшка Rush

Перекус

Грамотная стратегия перекусов важна для людей, заботящихся о своем весе. Это может показаться очевидным, но исследования доказывают, что если кушать маленькими порциями, но часто, можно действительно похудеть. Вместе того, чтоб три раза плотно поесть, можно сделать 5 приемов пищи, но совсем небольшими порциями. С таким планом питания легче придерживаться здорового питания.

Хлопья: немного овсянки или несладких хлопьев с нежирным молоком, обычным или соевым йогуртом — отличный способ перекусить. Горячую овсянку (удобно покупать уже расфасованную на порции) можно приготовить в микроволновке прямо в офисе.

Нежирный творог: в таком твороге в составе первым ингредиентом указано обезжиренное молоко. Попробуй такой творог с фруктами, медом или даже вареньем (его надо совсем немного, так что на общую калорийность рациона это не очень повлияет) . Обезжиренный или 1-процентный творог с травами или черным перцем — тоже отличный вариант.

Соусы: гуакамоле (соус с авокадо) , хуммус (паста из турецкого гороха) , мексиканский томатный соус можно кушать с сырыми овощами. Главное не включай в этот список майонез — даже при всем желании его нельзя отнести к здоровой пище.

Фрукты: ягоды, дыни, апельсины, грейпфруты — во фруктах много волокон и мало углеводов. Их можно кушать с нежирными йогуртами, творогом или орехами. Катастрофически нет времени? Можно купить уже нарезанную дыню или перекусить бананом.

Пицца на лаваше: половинку лаваша из цельнозерновой пшеницы намажь томатным соусом, добавь немного нежирного сыра моцарелла, для вкуса — орегано. Запеки в тостере или микроволновке, пока сыр не расплавится.

Чукалин Юрий

постоянным....

Екатeрина Иванова

Банан, орешки. Главное тщательно пережёвывать

Екатерина

Для меня либо киви, либо апельсин, либо банан

Степан Зарецкий

фруктовым
или молочным-стакан кефира или немного творога с ягодами

Эл
Элхан

фруктовым

Светлана Линник

полезным и вкусным и недорогим и быстрым