Оксана

почему умываются животные?

Ни
Николай

знаю лишь про кошек-чтоб не пахнуть, они же охотятся из сасады

Сергей Шеметов

Отбивают свой запах, что бы легче охотится, быть незаметнее.

Сергей Минин

Да потому, чтобы показать нам людям, что даже они безсловесные твари могут содержать себя в чистоте. А мы засрали свои дома, города и страну!

Римма Антипова

Причем, порой, чаще человека. Им что, замухрышками жить? У меня кот умываться может с утра до вечера ))) Чистоплотность, как и красота - страшная сила! )))

Сергей Ивлев

Животные любят пить воду!

Денис Клюев

Счищают, смывают запах.

Catherine

Есть такая примета: если кошка или кот умывается, то ждите гостей