Евгений Кардаш

Помогите разобратся в правильном выборе налогооблажения.

Добрый день. Планируем открыть автосервис по ремонту авто, одновременно в этом же помещении будет производиться продажа з/ч к авто оптом и в розницу. Общая площать помещения 240 кв. м. Открыли ИП. Пока указала УСН ( доходы-расходы) .
Надо видимо вести учет по УСН и ЕНВД, но ЕНВД пишут что не будет обязательным с 2013 г.
Прочла много законодательных актов, но так и не пришла к решению.
Я в замешательстве, как поступить граммотно.
Спасибо за советы.

Алёна Колесникова

Сейчас на данный момент

-автосервис = ЕНВД от количества работников плюс ИП
-автозапчасти розница (думаю, меньше 150кв. м.) , значит, ЕНВД, от торговой площади, площадь указывается в приказе или правоустанавливающие документы на помещение под магазин
-автозапчасти опт - УСН

ведете раздельный учет

с 2013 или УСН плюс УСН на патенте или как есть, как удобнее

у меня автосервис=автомагазин, ЕНВД, так и останусь

Ек
Екатерина

как бы там ни было УСНО доходы-расходы выгодней, расходную часть всегда можно сделать "под себя"