Ольга

книжка о половом воспитании

тут надавно вышла книжка о половом восп., этот скандал по всем новостям показывали, брд, я считаю что лучше малые пусть из летературы узнают, и пораньше, нежели большенство боится спрсить у родителей, и начинают самоучиться, и от туда залетные 14 летные клуши, а потом еще и родители им закатываю за то, чему сами не научили, а вы как думаете?

хаха, не дуть во влагалище)))) нет, ни четала, но большенство же против и тех книг где цензуря в порядке)))

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Книжка дело нужное, и уроки в школах нужно вести на эту тему почаще. Просто проблема в том, что эта книжка не адаптирована для детей и далеко не все можно называть своими словами так, как в голову взбрело. Надо было затронуть и нравственные аспекты, а не только физиологические. Сомневаюсь, что у автора есть хотя бы педагогическое образование, чтобы брать на себя такую ответсвенность

Татьяна

Смотря в какой форме книга написана. Если похабщина, то в мусор ее. А если доступным языком, то нормально. Но тут нужна осторожность, не лянуть лишнего, и не скрыть важного ...

Юлия Богомолова

А вы читали хотя бы выдержки из этой ,,книжки"?? Один совет ,,не дуть во влагалище" чего стоит...

Тамерлан Эгиев

дайте ссылочку? а?

Ольга Смирнова

япомню читала в детстве подобное . и мне смешно было - я то уже давно все знала и граздо в откровенной форме )

Надежда Дронова

из литературы надо узнавать о любви, о чувствах сначала.... о поцелуях, обьятьях, цветах, признаниях и т. д.... а у нас как получается... не успел птенец вылупиться, а ему ба-бах.... на тебе сынку книжку про секс.... тьфу, короче!!..

Анна

Ну давайте честно признаемся в том. что в половых вопросах мы и сами разбираемся не очень, и уж тем более говорить об этом со своими детьми. Ведь многие до сих пор не знают как отвечать детям на такие щепетильные воспосы, они могут вас застать врасплох, и более того мы вообще не ведаем и не знаем чем живут наши дети.

И к примеру, когда мама застает своего 8 летнего сына за занятием онанизмом - это все, катастрофа, чуть ли конец вселенной. В то время как это вполне нормальное явление для этого возраста. Просто мы чудовищно сами безграмотны в сексуальных вопросах, и не знаем о том. что современные дети начинают проявлять интерес к эроткие и сексу довольна таки рано. Да поначалу этот интерес вызван просто детским любопытством и подражанием более старшим.

Ведь согласитесь, оградить их от влияния более старших ребят мы не в состоянии, и более того, именно начиная с 8 и до 12 лет наши дети вступают в так называемую фазу социо-сексо-моральную развития. то есть тогда когда с одной стороны дети должны научиться основам поведения в обществе. занять свою нишу или место ( а оно согласитесь у всех разное) , а с другой научиться понимать и воспринимать свою половую принадлежность и поло-ролевую связь, то есть кто должен доминировать в сексуальных отношениях, и согласитесь, что у мальчиков своя роль и положение, а у девочек своя. Ну и наконец, осозновать и понимать моральные приниципы поведения и оценки сових поступков в обществе.

А теперь попробуйте ответить на один единственный вопрос: "Кто вообще об этом когда-нибудь задумывался? ! Или уж тем более затрагивать эти вопросы?! "

Не случайно же именно книги Валерии Фадеевой "Как взрослеет мое тело. Книга для девочек" и "Как взрослеет мое тело. Книга для мальчиков".вызвали ожесточенную критику. поскольку там рассматриваются вопросы разных сторон сексуальности, и на взгляд взрослых это действует растлевающе и способствует возбуждению нездорового интереса детей. поскольку они рассчитаны на детей от 8 и до 11 лет.

В итоге мы добились того, что весь тираж этих книг будет уничтожен, хотя по сути ничего страшного или крамольного в этих книгах нет. По крайней мере первый раз у нас была предпринята попытка помочь как родителям. так и детям разобраться и понять многие сложности сексуального развития человека.

И неужели попытки продолжения и сохранения той "страусиной политики", которая у нас наблюдается до сих пор лучше. чем то что могли принести эти книги? ! Тем более как пишет сама автор этих книг, в основу их легли рассуждения и обсуждения разных сторон жизни со своей 10-11 летней дочерью? ! Кто как ни сами дети лучше могут сформировать свое отношения. высказать свое видение и понимание в этих вопросах? !

Неужели до сих пор кто-то думает или полагает, что наши дети настолько глупы или не ведают ничего в этих вопросах? ! Да сейчас при той доступности информации и наличии болшого количества порноресурсов в интернете, они ограждены или не способны самостоятельно или с помощью своих друзей попасть или заглянуть туда? ! Или куда лучше если их просветят в этих вопросах их сверстники или "подворотня"?

Ну у нас как всегда хотели как лучше, а получается как всегда! Именно благодаря нашей страусиной политике (засунув голову в песок. оставляем свою задницу не прикрытой! ) уже на сегодня по количеству ранних половых связей, и количеству аборотов мы занимаем одно из ведущих мест в мире. Мы признаем то, что современные подростки уже вступают в первую половую близость в 12-14 лет. а у нас до сих пор не выпускают презервативы для подростков. да и приобрести их подросткам - проблема. У нас от 28 и до 32% мальчиков к 12 летнему возрасту уже имеют сперму. а отсюда и возможность стать отцами. но мы отмахиваемся!! ! И между прочим сами подростки признаются что в 98% они не пользуются презервативами!

А потом удивляемся!! !

Как вы сами думаете, могут ли книги принести тот непоправимы вред, в то же время сам мы не в состоянии нормально объяснить своим детям: "Откуда берутся дети?! "