Тэране

здравствуйте. кто при беременности колол фраксипарин? как кололи? кто колол?

беременность 29недель

Ольга Аймадинова

Фраксипарин колят под кожу, либо в живот (вокруг пупка, на расстоянии примерно 10см) , либо под лопатку (но мне кажется это бред, и не удобно очень) . Мне колол муж, сама не смогла, знаю девушку, которая приходила в отделение скорой помощи и ей кололи, но это было на поздних сроках, т. к. она уже себе сама колоть боялась. Возле пупка колится по кругу. Один укол в день, на следующий день отступаете в сторону по часовой стрелке см на 10 и опять колите и так делаете полный круг. Муж когда колол особым образом держал иголку, было вообше не больно и следов почти нет. Если посмотрите иголка с одного конца как бы срезана, вот этой срезанной стороной, ближе к коже!