Сархан Ализаде

?. Как плодят паразитов и разрушают империи толерантностью. а дочь будет другая? см+++

Безработная эмигрантка из Литвы возмутила британцев роскошной жизнью
Она получает в Лондоне пособие в 1000 фунтов и многие другие выплаты. — 21.01.2013
В воскресенье жителей Великобритании возмутила история эмигрантки из Литвы Натальи Беловой, которая отказалась от работы, так как государственные пособия позовляют ей покупать дизайнерские вещи и отдыхать на фешенебельных курортах, пишет metronews.ru со ссылкой на английские СМИ.

Мать-одиночка из Литвы получает в неделю 279 фунтов, в которые входят пособие на ребенка, налоговые отчисления за неполноценную семья, жилищная субсидия и многие другие выплаты. По британским законам ей также полагаются ваучеры на бесплатные фрукты и молоко, а также средства на одежду "для собеседования на работу". Местные таблоиды, проведя расследование, выяснили, что общая сумма льготных выплат приезжим гражданам достигает 1 000 фунтов в месяц (более 12 тысяч гривен) .

33-летняя эмигрантка периодически покупает одежду в бутиках Roberto Cavalli и Giorgio Armani. Издание также выяснило, что в январе Наталья отдыхала с дочерью на курорте в Испании, а новогодние каникулы провела на исторической родине в Литве, потратив там около тысячи фунтов.

В интервью The Sun сама эмигрантка заявила, что не видит смысла искать работу, когда государство и так обеспечивает ее дочь и ее саму.

"Я просто беру то, что мне дают. Мне все равно, что думают другие. Я не делаю ничего противозаконного", - цитирует издание Белову.

Подобные заявления вызвали бурю негодования у рядовых британцев. В комментариях к статье они описывают, как тяжело дается им их достаток. В случившемся они винят неадекватную миграционную политику лейбористской партии.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ...

Светлана Изотова

Да, Вы правы.. . дискретность по поводу отношения к ценностям в Англии чрезвычайно велика.

Безработная мать-одиночка из Литвы, сделав подобный выбор для своей дочери, провернув аферу, просто СКИНУЛА "карму" на потомков, - на дочь и её детей, если таковые появятся.

Расскажу об одном ФАКТЕ.

Долго жила и работала в Англии.. . поразил один момент. Когда жила "на квартире" в доме добропорядочной буржуазной английской семьи, много общалась с их 3 детьми. В частности, их слабослышащим сыном (умным, жизнерадостным, разговаривающим - не глухоненмым! - мальчиком, 12 лет).. .

Так вот. Его гоняли из школы в школу по причине его физического недостатка. Из обычной школы - в "дебильную" (их выражение) и назад, в нормальную. И так много раз!

Вытрепали все нервы и мальчику, и его семье. Я тогда просто присутствовала при всех этих передрягах.

(Школы для детей с физ. недостатками щедро спонсируются, но нужны веские причины для пребывания в них) .

У Даррена (так звали мальчика) был "пограничный" случай, и "% слуха" по тестам - постоянно колебался. То есть ни туда-ни сюда.

Мне хотелось помочь. Как оказалось, адекватный слуховой аппарат мог бы помочь Даррену решить проблему раз и навсегда, чтобы закончить "нормальную" школу.

Но почему-то его родители не занимались этим вопросом. Я спрашивала, почему, - закатывали глаза и говорили, это безумно дорого.

Мальчик был настолько лапочка-умница, что было его жаль до слёз. Не выдержала, пошла в центр слуховых аппаратов.. . узнать цены.

Узнала. Мин. цена (уже приемлемого аппарата современного дизайна) тогда могла составить 79 фунтов! )) Чуть лучше - за 100-150 - до 300 фунтов стерлингов.

!!!!

(Для справки: отец мальчика - 40-летний владелец мелкой строительной компании по ремонту, мать - секретарь в той же фирме, на полставки.

Как с квартирантки, с меня брали в районе 100 фунтов в сутки, - за комнатку, - с ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ скромным полупансионом: британский, - то есть никакой, - завтрак и полу-никакой ужин) .

То есть сутки моего пребывания в их доме могло бы решить судьбу ребёнка. Но - увы.

Хочу подчеркнуть:

ЭТО БЫЛА СРЕДНЕ-СТАТИСТИЧЕСКАЯ АНГЛИЙСКАЯ СЕМЬЯ "middle-class".

Их ценности - нам не понять.

Это - к вопросу об отношении к детям и собакам в Британии (собака в той семье пользовалась неограниченными правами и свободами) .

И как после этого будут относится к ЭТОЙ ДОЧКЕ ЛИТОВСКОЙ ЭМИГРАНТКИ?

Vlad Online

Интересное кино получается. Спасибо Вам за вопрос,

Елена Дарницкая

не каждому дают такое пособие.

тока если посмотреть в россии какие деньги списывают на детдомовских и инвалидов,
то не намного меньше

Алла Пылаева

ну чел без совести и с совковым сознанием . то есть почти полным его отсутствием .. думает что деньги из воздуха делаются.. ей пох кто её обслуживает кто кормит .. у нас много таких. . сссровцев . всё орут дайте на халяву квартиру дайте то дайте это .. ))) я бы их спросил КТО ИМЕННО ИМ ЗАДОЛЖАЛ И ЗА ЧТО..