Дарья Грачева

найти однородные предложения из рассказа чехова хамелеон

Св
Светлана

уважаемая Наталья, в грамматике и морфологии русского языка существуют однородные члены предложения - а не однородные предложения.
Однородными называются такие члены предложения, которые являются одним и тем же членом предложения, относятся к одному и тому же члену предложения и соединяются друг с другом сочинительной связью.
Однородные члены обычно выражаются словами одной части речи, но могут быть выражены и словами разных частей речи.
Однородные члены могут быть распространенными, т. е. иметь при себе зависимые слова, и нераспространенными.
в предложении может быть не один ряд однородных членов, а два и больше.
Действительно, в рассказе А. П. Чехова "Хамелеон" - предложения с такими однородными членами автором употребляются.
http://www.gramota.ru/class/coach/punct/45_190

Anna Anna

В тему образование зайди а не сюда))