Анастасия Фёдорова

как протетировать б/у Tamron AF SP 28-75 F/2,8 Di XR LD Asp. (IF) Macro Canon на что нужно обратить внимание при покуп

Горшков Александр

у тамронов слабые шлейфы-после 2 лет эксплуатации летят нещадно

Ол
Ольга

на фронт бэк фокус, посмотрите как вообще фокусируется, внешний осмотр царапины и пр.

Екатерина Шестак

Бери лучше родной, кеноновский аналог. оно конечно заметно дороже, но надежней.

Анна

крутите медленно зум от края до края несколько раз, при этом делаете серию непрерывную снимков, автофокус отключите, - если шлейф диафрагмы сопливый то фотег заклинит в ошибку.

болтанка в байонете, царапины на линзах, пыль внутри (количество) ) ), люфт тубусов, потертости, внешний вид общий, форма отверстия плотно прикрытой диафрагмы-(симметрия схождения лепестков, плавность хода колец на МФ, ну кароче сами разберетесь) )

ПЫСЫ в целом тамрона как фирмы для меня больше не существует- шлейф накрылся на стекле в самый неподходящщий момент не прошло и года после приобретения (починил по гарантии и продал)

Дмитрий Кондраков

Вот здесь очень понятно и толково все написано
http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml

Анна

ставлю 1000 к одному что на крайних фокусных поймаешь бэк или фронт фокус...

Ekaterina Gridneva

на ближайшее помойное ведро, где ему и место