Андрей Власов

Приватизировання квартира!!!! Пожалуйста помогите!!!!

У нас с отцом приватизированная квартира, на меня и на него пополам. Он привел женщину в дом, у нас с ней сейчас "вражеские отношения". И мне отец парня жить не разрешает привести, живет только как ему удобно, хотя квартира и моя тоже! Вопрос: Может ли что-либо измениться, если жена отца родит ребёнка и пропишет его в нашу квартиру? Сможет ли ее ребенок в будущем долю иметь? или наоборот если я рожу и пропишу ребенка в эту квартиру? И в каких случаях я могу лишиться жилплощади или моя доля в любом случае моей останется? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! меня очень волнует этот вопрос, потому что больше жилплощади у меня нет и не придвидится.

Игорь Воротников

Ваша доля в любом случае ВАША! Только если вы её не будете отчуждать (продавать, дарить и т. д.) ! Отец может прописать на свою долю и женщину и ребёнка, в прочем такое же право имеете и Вы!

Алексей Шкляев

У каждого из вас останется половина квартиры, сколько бы вы ни рожали. Вы можете родить шестерых, поделить на них свою половину дарением, но доля отца от этого не уменьшится. С его стороны то же самое.

Дмитрий Смирнов

Квартира только Ваша с отцом Если отец женится, то его будущая вдова может наследовать 1/2 его доли. А оставшиеся 1/2 доли будут делиться на всех наследников поровну. К вам перейдет по наследству еще какая-то часть. Самая большая доля будет у Вас. Отец не сможет прописать жену без Вашего согласия. И Вы не сможете прописать мужа без его согласия. И регистрация никак не связана с правом на наследство.

Nina Voropaeva

Ваша доля никуда не денется. А женщина Вашего отца не имеет права проживать без Вашего согласия.

Вадим Варванин

Так он жена?
Жилплощади вы сможете лишиться если надумаете её продать, подарить.. если вы родите то ЗАРЕГИСТРИРУЕТЕ своего ребенка на своей жилплощади

Anton Bezverkhy

И отец, и вы своих детей зарегистрировать можете, а вот мужей-жен только с согласия друг друга. У вас так и останется по 1/2 доли, сколько бы человек в квартире не прибавилось. Право на собственность будете иметь только вы с отцом.

Фил Тоукач

зарегистрировать несовершеннолетниз деток вы с отцом без разрешения сможете . а вот супругов зарегистрируют только при согласии всех собственников. те без вашего согласия мачеху не зарегистрируют. дети не приобретут право на долю в квартире. там так и останется 2 сособственника. но отец может подарить дольку в квартире своей жене и она там зарегистрируется сама. я бы продала свою часть квартиры и купила бы комнату в коммуналке