Наталья

если родитель не был участником приватизации, могут ли его дети быть наследниками квартиры???

Илья Зернов

не могут ...нечего наследовать.... отказ от приватизации даёт право пожизненного проживания, только и всего

Talin Tatuev

Наследуемым имуществом умершего считается имущество, принадлежащее ему на момент смерти. Право проживания, которое он получил в результате оказа от приватизации не является имуществом и по наследству не передается.

Галина Кролевецкая

Если родитель не участвовал в приватизации квартиры, то и собственником ее он не стал. В наследственную массу входит только то имущество, которое принадлежало наследодателю на день его смерти

Сергей Бровиков

если он не был участником, значит он не был собственником. значит квартира не его.

Эльмира Галяутдинова

так наследовать нечего, если у отца ничего нет

Марина

Добавлю к ответу Зимы. Отец может зарегистрировать своих несовершеннолетних детей по месту своей регистрации. А там либо ишак сдохнет, либо шах помрет.

Витек Морозов

Не могут, так как нечего наследовать