На
Наталья

Какой именно документ нужен для приватизации квартиры ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ или ТЕХН

какой именно документ нужен для приватизации квартиры ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ или ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН? я слышала что с 1 апреля 2012 года технический паспорт не требуется для совершения каких либо сделок!! ! стоит ли заказывать в БТИ технический паспорт или потребуется только технический план для приватизации квартиры?

Оксана Дендиберина

Чтобы не ошибиться, закажите в БТИ документы для приватизации. Если они и сделают вам лишний документ, то не дороже 200 руб. Пусть лучше не понадобится. чем потом снова заказывать

Олеся Тетёкина

нужен тот документ от БТИ, где есть кадастровый номер.. . кстати делается долго..

Mustafa A

да нфига давай лучше поженимся?

Илья Балахнин

Для приватизации нужен кадастровый паспорт, а технический план нужен для постановки на кадастровый учет. Тех. паспорт сейчас нужен только при подготовке тех. плана, идет как документ основание, но можно и без него.
Посмотреть есть ли на вашу квартиру кадастровый паспорт можно на сайте Росреестра rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request