Владимир Михальченков

Что с аккумулятором или машиной? Ваз 2109

Подскажите пожалуйста. Заношу домой аккумулятор, заряжаю его полностью, утром выхожу завожу машину с пол тыка (Ваз 2109) Она работает на подсосе и потом бац и глохнет и больше не заводиться так как аккумулятор разрядился за минут 7-8 после пытаюсь завести уже не хочет.. . Генератор проверяли, работает ( проверяли так, отсоединяли клему от аккумулятора минус) машина работала.. . Папа принес ещё один аккумулятор, зарядил его полностью, выхожу завожу машину с пол тыка, и опять такая же история, она работает и глохнет и больше не заводится, приношу домой аккумуляторы, ставлю на зарядку и показывает, что они сдохшые полностью.. . Помогите что случилось ?
Карбюратор не настроен, думаю он не влияет.

Юлия Дунаева

да генератор твой не заряжает твои акб

Андрей Николаевич

Нужно завести машину и проверить дает ли зарядку генератор.

Надежда Россохина

где то хороший коротышь проверь стартер присоеденение массы и проверь питаки на втягивающем

Жанна Сулейманова

Купи НОВЫЙ аккумулятор. А потом будешь решать остальные проблемы. Сто пятьдесят причин. И карбюратор, и бензин и бензонасос и зажигание (катушка нагрелась и перестала работать) и т. д.

Alexey Senichev

что значит больше не заводится? стартер при этом крутит или нет? если нет то скорей оба АКБ не годные и вся песня

Александр

О то вы похоже допроверялись отсоединением клеммы.
ИщИте утечку. Или возИте с собой десяток - другой аккумуляторов.

Татьяна Стрельникова

посмотрите мост в генераторе или таблетка регулятор напряжения, возможно какоето реле неисправно и где-то есть утечка.

Николай

зарядка не работает

Ил
Ильвир

За 8 минут новая АКБ не разрядится. Нужна сперва новая АКБ, а потом гадать дальше.

Иринка

Тестер в руки и мерить сколько выдает генератор при работающем двигателе.

Алексей Малеев

скорее всего АКБ дохлая т. к. нормальную АКБ за такое время даже неисправный гениратор нерязрядит...

Михаил Мангибаев

у меня была такая потеха, ищи проблему в генераторе! Аккумы слабоваты, но рабочие (машина завелась оба раза) . А проверяют зарядку спец прибором (Цешна в простонародье) . Я сначала менял щётки, интегралку, толку особого не было, в итоге купил новый генератор на 72 А и проблем с ним уже 2 года не знаю.