Галина Филиппова

потом перевеласьпо Ликвидация ИП

Регестрировалась в Карелии как ИП, затем поменяла прописку и автоматом перерегестрировавли по месту прописки, т. е в СПб. В данный момент хочу ликвидировать ИП, вычитала, что ликидировать надо по месту регистрации изначальной, т. е в карелии? так ли это? и еще, хочу отправлять документы почтой, какие на сегодняшний день необходимы, чтоб не получить отказ в принятии.

Елена Пилюхина

по месту прописки в настоящее время

Алена Рыжнёва

Подавать заявление на ликвидацию ИП надо в СПб, т. к. в Карелии вы уже с учета сняты. Документы: заявление, заверенное нотариально, оригинал ЕГРИП, квитанция на оплату госпошлины 160 руб (оригинал) , и наша инспекция просит справку из пенсионного фонда. Хотя вроде как справка не обязательна, инспекция сама должна сделать запрос в пенсионку.